Фламинго Флай Трэвел - Топ 5 аквапарков в мире!

 

 

 

 

 

+7 (922) 105-52-75

 

Топ 5 аквапарков в мире!

Когда едешь в отпуск всей семьей, то обязательной точкой развлечений становиться- аквапарк! Ведь там можно не только повеселиться детям, но и отлично отдохнуть взрослым! Мы учли мнения и отзывы наших туристов и составили список лучших аквапарков мира. И так топ 5!

 

Yas Waterworld Abu Dhabi, Абу-Даби, Объединённые Арабские Эмираты.

Это мега аквапарк в ОАЭ. Его площадь составляет 15 гектаров, на которых расположено 43 водных аттракциона для всей семьи. Здесь можно найти такие аттракционы, которых больше нет в мире. Например, самая длинная и скоростная горка-торнадо, горка со смертельной петлёй, и первые в мире интерактивные и лазерные горки. Главной достопримечательность аквапарка является аттракцион, где гости могут понырять за жемчужинами.

 

 

 

Siam Park, Канарские Острова, Испания.

Этот аквапарк не только самый крупный в Европе, но и также признан самым лучшим аквапарком в мире вот уже 3-й год подряд. Самая известная горка Singha, 240 метров в длину, по которой можно спуститься по многочисленным изгибам со скоростью 18 метров в секунду, меняя направление 14 раз за одну поездку. Еще одна известная горка аквапарка - Tower of Power, она представляет собой сначала 28-метровый почти вертикальный спуск, который далее поведет вас через прозрачную трубу, проходящую через водоём с акулами. А в конце вы приземлитесь в чистый бассейн.

 

 

 

 

Walt Disney World, Typhoon Lagoon, Флорида, США.

 

Этот парк ежегодно посещают более 2 млн. человек. Typhoon Lagoon располагается в городишке Лейк Буэна Виста. Гордостью аквапарка считается один из самых больших волновых бассейнов в мире. В центре «Лагуны Тайфунов» располагается 100-метровая гора. С нее спускается 9 водных горок различной конфигурации. Для любителей водной фауны работники аквапарка создали центр дайвинга «Акулий риф». Здесь можно погрузиться в воду и поплавать с настоящими леопардовыми акулам.

 

 

 

Aquaventure, Дубай, Объединённые Арабские Эмираты.

Находится этот аквапарк в курортном комплексе Atlantis the Palm. Он признан самым лучшим аквапарком Среднего Востока благодаря огромному количеству аттракционов и чистым широким 700-метровым пляжем. Одна из самых известных горок называется Tower of Neptune. Она представляет собой загадочные тоннели, лагуна с акулами, а также невероятные водные карусели. В детской части вас ждет игровой комплекс с висящими мостиками и водяными пушками.

 

 

Tropical Islands. Германия.

Tropical Islands – самый большой крытый аквапарк в мире. Здесь создан настоящий курорт с желтым песком, морской водой и пальмами. Комплекс разделен на несколько зон. Отдохнуть в тени тропических деревьев можно в «Цветочном мире». А в «Тропической деревне» можно совершить путешествие в Конго, Амазонию и Малайзию. Здесь можно полакомится традиционными блюдами этих стран. Здесь созданы водопады и множество различных аттракционов. Каждый вечер проходит шоу программа.