Фламинго Флай Трэвел - Дубаи из Екатеринбурга! Что посмотреть, где отдохнуть, чем перекусить?

 

 

 

 

 

+7 (922) 105-52-75

 

Дубаи из Екатеринбурга! Что посмотреть, где отдохнуть, чем перекусить?

Дубаи! Что посмотреть, где отдохнуть, чем перекусить?
Полезные советы от наших специалистов!

Dubai Pass
Чтобы не беспокоиться о билетах и абонементах на различные активности, купите двухдневный Dubai Pass. 
Карта оформляется онлайн — на входе просто показываешь его со смартфона, а можешь и распечатать. 
Карта даёт множество привилегий: начиная от бесплатного посещения культовых мест Дубая, заканчивая невероятными аттракционами, морскими круизами и заведениями с аутентичной арабской кухней. Взрослый Dubai Pass стоит 1099 AED (~ 19 838 рублей), детский — 849 (~ 15 325 рублей).

 



Пляжи
В городской черте много ухоженных песочных пляжей. Большинство из них бесплатные, платишь только за вход на частные территории (как правило, от 100 AED ~ 1805 рублей). Аренда шезлонга — от 20 AED (~ 361 рубль), зонтика — от 15 AED (~ 270 рублей). 
Наиболее популярные пляжи Дубая — Jumeirah Open Beach, Kite Beach и JBR.

Парк аттракционов IMG Worlds of Adventure 
В парке аттракционов IMG Worlds of Adventure ты точно найдёшь развлечение по душе. В четырёх тематических зонах (Cartoon Network, Marvel, Boulevard IMG и Valley Lost) есть всё, о чем мечтает твой внутренний ребенок: сумасшедшие горки, захватывающие квесты и яркие театрализованные шоу. Есть зона для самых маленьких. За взрослого придётся заплатить 245 AED (~ 4377 рублей), за ребёнка — 225 AED (~ 4020 рублей).

 



Горнолыжный комплекс Ski Dubai 
Только представь: днём ты купаешься в море, наслаждаешься фруктами, а вечером рассекаешь на лыжах или сноуборде искусственный снег, который не отличить от настоящего.
Снежная гора высотой 85 метров расположена в Mall of the Emirates. Можно покататься на тюбингах и подружиться с живыми пингвинами — вот чего точно не ожидаешь под палящим дубайским солнцем!

Зиплайн XLine Dubai Marina 
Зиплайн XLine Dubai Marina — скоростной спуск по горизонтальному стальному канату. Пролетишь над Дубаем на высоте 170 м и увидишь невероятную панораму: современный район Dubai Marina, яхты, залив и невероятные небоскрёбы Princess Tower и Кайан. Цена: 650 AED (~ 11 600 рублей), билет на двоих обойдётся в 1200 AED (~ 21 416 рублей). 

 



Океанариум Diving in Atlantis 
В Diving in Atlantis ты сможешь поплавать с дельфинами, съехать с водяной горки размером с девятиэтажный дом, посмотреть на диковинных рыб, обитающих в акватории Дубая, и, если не страшно, спуститься к хищным акулам. 
Билеты в Diving in Atlantis стоят от 315 AED (~ 5627 рублей), плавание с дельфинами обойдется в 761 AED (~ 13 736 рублей) при раннем бронировании, погружение к акулам — от 340 AED (~ 6137 рублей)

Стритфуд 
Если хочешь перекусить на ходу, бери арабскую шаурму (5-10 AED / ~ 90-180 рублей). 

Обед. Masala и Riviera Seafood Grill 
В Masala можно отведать кухню разных регионов Индии. Хит от шеф-повара — Чандни Чоук Ка Кеема из рубленного мяса ягнёнка с луком, помидорами, миндалём и ароматом чая масала (126 AED ~ 2258 рублей). За отличными морепродуктами стоит идти в Riviera Seafood Grill. Большая тарелка с мидиями, моллюсками, креветками и гребешками, приготовленными в белом вине с чесноком, петрушкой и чили, стоит 130 AED (~ 2330 рублей). Дары моря подаются с пикантным соусом из помидоров черри и пряных трав.

На ужин советуем заглянуть в Al Safadi и порадовать себя сочными морепродуктами Аль Бахер с ароматным шафрановым рисом (72 AED / ~1286 рублей). На десерт — легкий пудинг Бель Халлиб (16 AED / ~286 рублей) и сладкая халва с орешками Эль Джеббен (25 AED / ~447 рублей) под чайничек ароматного марокканского чая с цитрусами, корицей, анисом и целым спектром специй и пряностей. Объедение!