Фламинго Флай Трэвел - Туры в Мюнхен на Октоберфест из Екатеринбурга

 

 

 

 

 

+7 (922) 105-52-75

 

Туры в Мюнхен на Октоберфест из Екатеринбурга

Мюнхенский Октоберфест — самый популярный пивной фестиваль на планете!  Ежегодно около 6 млн. поклонников пива со всего мира собираются, чтобы отведать специальное фестивальное пиво от лучших пивоварен города. В этом году Октоберфест пройдёт с 16 сентября по 3 октября. Место проведения – центр города Мюнхен, на лугу Терезы. Билеты на Октоберфест раскупаются практически моментально. Поэтому спешите купить туры в Мюнхен уже сейчас!

 

 

Программа праздника

 

Шествие хозяев пивных палаток. На повозки ставят бочки с пивом, из которых подается напиток той или иной палатки. Процессия начинается в центре города и заканчивается на лугу Терезы, где проходит Октоберфест. Само шествие сопровождают оркестры.

 

В 12 часов дня, сразу после шествия, проходит церемония вбивания крана в первую бочку. С этого момента праздник Октоберфест в Германии можно считать открытым!  По традиции, право первым испробовать напиток получает министр-президент Баварии. Вскрытие первой бочки означает, что хозяева палаток получают официальное разрешение к розливу и продаже пива гостям фестиваля.

Костюмированное шествие –самое красивое и грандиозное событие фестиваля! Эта церемония впервые появилась в 1835 г. на праздновании серебряной свадьбы принцессы Терезы и баварского короля Людвига I. С 1950 г. шествие проводится каждый год и входит в число важнейших событий праздника. Порядка 8000 человек наряжаются в национальные и исторические костюмы и движутся по 7-километровому маршруту от здания баварского парламента до луга Терезы.

 

Главным героем Октоберфеста в Германии 2017, конечно же, будет особенное, сваренное по специальному рецепту октоберфестовское пиво. Его выдерживают дольше, чем простое светлое, и оно имеет крепость от 5,8 до 6,3 %. Гости могут так же отведать различные вина, коктейли и безалкогольные напитки. В качестве закуски пользуются популярностью жареные курочки, белые мюнхенские сосиски, огромные кренделя, а также жареные на вертеле быки.

 

 

Меню фестиваля и программа праздника точно придется по душе посетителям!

 

Цена тура от 135000 руб. за двоих.

 

Чтобы узнать больше о туре на Октоберфест от компании «Росстур» Екатеринбург, Вы можете выслать свою заявку на эл.адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по тел.: +7 (343) 2923253, +7 (343) 3286529. Наши менеджеры с удовольствием вас проконсультируют и подберут оптимальный вариант тура.