Фламинго Флай Трэвел - Топ 5 удивительных достопримечательностей Крыма

 

 

 

 

 

+7 (922) 105-52-75

 

Топ 5 удивительных достопримечательностей Крыма

1.       «Ласточкино гнездо» (Ялта, пгт. Гапсра, Алупкинское шоссе, 9а ). Ласточкино гнездо уже давно считается символом полуострова. И является самой посещаемой крымской достопримечательностью. Этот архитектурный и исторический памятник, выполнен в стилистике средневекового замка. Он находится на высоте 40-метровой скалы на мысе Ай-Тодор близ Ялты.

 

 

2.       Водопад «Джур-Джур» (Алуштинский р-н, дер. Солнечногорское). Джур-Джур переводится, как «Вечно журчащий». Это самый мощный и полноводный водопад Крыма. Он оставляет самые яркие впечатления у туристов.

 

 

3.       Национальная картинная галерея имени И. К. Айвазовского (Феодосия, Галерейная, 2). В национальной галерее имени И. К. Айвазовского хранится самая большая во всем мире коллекция произведений великого художника, она включает 417 картин, среди которых «Севастопольский рейд», «Среди волн», «Георгиевский монастырь».

 

 

4.       Ливадийский дворец (Ялта). Данный дворец без преувеличения можно назвать шедевром архитектуры. Белоснежная резиденция была построена в начале 20 века для царской семьи Романовых и прекрасно сохранилась до наших дней. Стоит отметить, что именно здесь снято много российских и зарубежных фильмов.

 

 

5.       Город Инкерман. Главные исторические ценности этого города — крепость Каламита и Инкерманский монастырь. В 15 веке город был построен в самой лучшей крымской бухте и назван «Каламита», что в переводе с греческого, означает «Хорошая Пристань». Крепость охраняла порт Авлита, которым совместно владели Крымское ханство и Феодоро. Раскопки показали, что первые постройки возникли на этом месте еще в 6-7 веках. Мужской пещерный монастырь в 8-9 веках н. э. был основан в честь римского епископа Климента, сосланного в Крым, где он и проповедовал христианство. Так же в этом городе находится Инкерманский завод марочных вин.

 

 

 

Горящие туры в Крым (Ялта, Феодосия) от 25000 руб. за двоих!